Транснефтьэнерго внедряет новую биллинговую систему для информационного обеспечения процессов при покупке и реализации электроэнергии

Специалисты Транснефтьэнерго приступили к реализации проекта по внедрению информационной системы (ИС) «Биллинг».

Как пояснили 17 августа 2016 г. в Транснефти, система предназначена для информационного обеспечения процессов, связанных с реализацией и покупкой электрической энергии и мощности на розничном рынке электроэнергии, учетом платежей, документированием и составлением отчетных форм, отображающих работу компании, с детализацией указанных процессов по запросам, как для отдельных договоров, так и по предприятию в целом.

 

Система «Биллинг» позволяет оперативно получать полную  и достоверную информацию в процессе  энергосбытовой деятельности, а также при  сопровождении договоров энергоснабжения и оказания услуг по передаче электроэнергии предприятиями Транснефти с энергосбытовыми и сетевыми организациями.

Новую информационную систему «Биллинг» планируется внедрить в опытную эксплуатацию в середине 2017 г.

 

Отметим, что в конце июня 2016 г. Транснефтьэнерго сообщила о том, что собирается создать новую систему мониторинга оборудования и каналов связи автоматизированной системы технического учета э/энергии с элементами управления электрохозяйством (АСТУЭ) и автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета э/энергии (АИИС КУЭ).

 

В июле 2016 г. в Транснефтьэнерго прошла плановая проверка, которую проводили Минэнерго РФ и Генпрокуратура РФ.

В ходе проверки комиссия оценивала соблюдение Транснефтьэнерго требований законодательства РФ об электроэнергетике.

Источник: neftegaz.ru