«Нижновэнерго» готовится к ЧМ по футболу

Состоялось выездное совещание приемочной комиссии филиала «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья», в рамках которой были произведены комплексный осмотр и оценка состояния оборудования распределительного пункта (РТП) 10 кВ «Стадион» (справка об объекте), построенного к Чемпионату мира по футболу.

В состав комиссии вошли первый заместитель директора – главный инженер филиала «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Михаил Подлягин, представители управления филиала «Нижновэнерго», а также сотрудники производственного отделения «Центральные электрические сети». В процессе работы комиссии был заслушан доклад о выполненных мероприятиях. В результате, объект признан построенным в соответствии с проектной документацией и готовым к приемке в эксплуатацию.

Напомним, РТП «Стадион» является одним из объектов электросетевого хозяйства, построенных для обеспечения электрической энергией стадиона «Нижний Новгород». На данный момент на территории строящегося стадиона все монтажные работы по возведению РТП завершены. В рамках реализации данного проекта специалистами «Нижновэнерго» был выполнен монтаж энергообъекта, проложены две кабельные линий (КЛ) 10 кВ от подстанции (ПС) «Стрелка» 110/10/10 кВ и одна кабельная линия 10 кВ от ПС «Мещерская» 110/10/6 кВ, общей протяженностью 12,35 км, также выполнены заходы кабельных линий в РТП. На сегодняшний день все пуско-наладочные работы завершены. Кроме того, проведены комплексные испытания нового оборудования, и получено разрешение на допуск в эксплуатацию по постоянной схеме. Ввод энергообъекта в эксплуатацию намечен на IV квартал текущего года.

Основные работы по подготовке инфраструктуры столицы Приволжского федерального округа к приближающемуся мундиалю запланированы на 2016-2017 гг. В этот период специалисты «Нижновэнерго» реконструируют подстанции 110 кВ «Канавинская», «Спутник», «Ковалиха». За два года в рамках реализации производственной программы «Нижновэнерго» будет произведен комплексный ремонт 270 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов.

 

Источник: eprussia.ru