На подстанциях «Пензаэнерго» повышено качество связи

В филиале ПАО «МРСК Волги» – «Пензаэнерго» завершены строительно-монтажные и пусконаладочные работы по реконструкции средств связи на подстанциях (ПС) 110 кВ «Пачелма сельхоз», «Новая Толковка» и «Верхний Ломов».

В соответствии с проектной и рабочей документацией выполнены работы по организации диспетчерских цифровых каналов связи и каналов передачи данных телемеханики между автоматизированными системами диспетчерского управления ПС «Новая Толковка» и Каменского производственного отделения (ПО), между ПС «Верхний Ломов» и Нижнеломовского ПО, а также организована цифровая связь от данных объектов до центра управления сетями «Пензаэнерго». В частности, специалисты произвели монтаж высокочастотных заградителей, конденсаторов связи, фильтров присоединений, однополюсных разъединителей, а также установили полукомплекты аппаратуры ВЧ-связи АКСТ «Линия Ц». Аналогичные работы проведены на ПС 110 кВ «Пачелма сельхоз».

Помимо этого, в рамках программы реконструкции средств связи на подстанциях на 2016 год, на ПС 110 кВ «Пачелма», «Новая Толковка», «Невежкино», «Верхний Ломов» и в диспетчерском пункте Нижнеломовского ПО выполнены работы по организации радиорелейной связи.
Источник: eprussia.ru