2300 участков под ИЖС обеспечат электроснабжением

belen_3 (1)

Новые электрические сети совокупной протяжённостью 134 км появятся в 34 микрорайонах ИЖС, в большинстве своём – на территории белгородской и  старооскольской агломераций. Возможность для подключения здесь получат 1343 участка или порядка 60 % от запланированного объёма.

В Белгороде и Белгородском районе новые сети появятся в микрорайонах ИЖС «Юго-Западный – 2.4, 2.5», «Майский – 80», «Разумное – 81», «Стрелецкое –73», «Хохлово – 68» и «Пушкарное – 78».

В Старооскольском городском округе Белгородэнерго обеспечит электросетевой инфраструктурой 440 участков в микрорайонах «Ладушки», «Вишенки», «Набокинские сады» и «Федосеевка».

Что касается муниципальных образований области, то в этом году в программу попали 14 микрорайонов, расположенных в Яковлевском, Корочанском, Шебекинском, Красногвардейском, Грайворонском, Волоконовском и Борисовском районах и Губкинском городском округе.

С наибольшей интенсивностью жилищное строительство развивается в районах, близлежащих к областному центру: Яковлевском, Корочанском, Шебекинском. В этом году электросетями будут обеспечены 180 участков в микрорайонах «Крапивенский-3» и «Глушинский» (г. Строитель), 135 участков в микрорайоне «Дальняя Игуменка – 79», 120 – в мкрн «Пристень».

Источник