«Смоленскэнерго» подключило к электросетям здание Арбитражного суда

Филиал ПАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» обеспечил технологическое присоединение нового здания Арбитражного суда Смоленской области с потребляемой мощностью 760кВт к сетям филиала. Акт о технологическом присоединении подписан в начале ноября 2016 года, а уже в конце месяца состоялась торжественная церемония открытия нового здания Арбитражного суда региона.

В рамках технологического присоединения объекта энерегетики филиала ПАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» выполнили монтаж проходной двухтрансформаторной подстанции типа 2 БКТП-6/0,4 кВ с двумя трансформаторами по 1 МВА. Это новый, современный вид блочных комплектных трансформаторных подстанций, которые используются для электроснабжения городских, сельских, коммунальных, бытовых и промышленных объектов, а также территорий индивидуальной застройки и коттеджных поселков.

Применение подобных БКТП позволяет резко сократить время строительно-монтажных работ, а также в дальнейшем сократить издержки на эксплуатацию в 4-6 раз. Технология моющегося бетона позволяет легко очищать загрязненную лакокрасочными изделиями поверхность подстанции. Срок ввода данной БКТП и оборудования составил менее недели, благодаря высокой степени заводской готовности подстанции.

«Все мероприятия в рамках технологического присоединения объекта были выполнены в срок. Стоит отметить, что реализация данного проекта – это очередной вклад энергетиков в обеспечение социально-экономического развития Смоленской области», — отметил заместитель директора по капитальному строительству Смоленскэнерго Сергей Тарабукин.

Источник: eprussia.ru