«Северэлектро» заменит КРУ на высоковольтной подстанции «Центральная-6» в Бишкеке

Инженеры высоковольтной службы ОАО «Северэлектро» производят замену комплектного распределительного устройства (КРУ) на подстанции «Центральная-6» в столице Киргизии.

Старое комплектное распределительное устройство 6 кВ с масляным выключателем отработало более 30 лет, тогда как средний срок эксплуатации КРУ составляет 25 лет. Инженеры взамен устаревшего оборудования устанавливают новый КРУ с вакуумными выключателями с использованием микропроцессорной защиты. Если пропускная способность старого устройства составляла 630 Ампер, то пропускная способность нового КРУ будет составлять 2000 Ампер.

После установки и монтажа 17 ячеек КРУ в квадрате, ограниченным улицами Тоголока Молдо, Киевской, Курманжан датки, проспектом Жибек Жолу улучшится надежность электроснабжения и безопасность эксплуатации оборудования.

Напомним,  ранее специалисты ОАО «Северэлектро» завершили установку и монтаж ячеек новых КРУ на высоковольтных подстанциях «Нур» в Аламудунском районе и «Люкс» в Ысык-Атинском районе Чуйской области.

До конца 2016 года новые КРУ 6/10 кВ также будут установлены на высоковольтных подстанциях «Майская» в Чуйской области и «Центральная-4» в городе Бишкеке.

 

Источник: energyland.info