«Кубаньэнерго» отремонтировало 140 км ЛЭП распредсети в Темрюкском районе

Специалисты Славянского филиала ПАО «Кубаньэнерго» в ходе подготовки к осенне-зимнему периоду 2016-2017 гг. капитально отремонтировали порядка 140 км воздушных линий 0,4-10 кВ и 14 комплектных трансформаторных подстанций в Темрюкском районе Краснодарского края.

Эти энергообъекты обеспечивают электроэнергией потребителей девяти населенных пунктов, среди которых станицы Запорожская, Старотитаровская, Курчанская, Ахтанизовская, Голубицкая, Вышестеблиевская, поселки Виноградный, Стрелка, Сенной.

В ходе ремонтных работ энергетики заменили на новые 110 дефектных опор. Выполнили замену 31,5 км устаревшего провода на провод с большим диаметром сечения, что дало возможность значительно улучшить качество электроэнергии, снизить ее технические потери. Для повышения качества, надежности и безопасности  электроснабжения потребителей специалисты смонтировали вводы в 159 жилых домовладений самонесущим изолированным проводом.

– В осенне-зимний период существенно возрастает энергопотребление и, соответственно, нагрузки на сеть. Выполненные нами на сегодняшний день работы подготовили значительную часть оборудования распределительной сети Темрюкского района к наступающему периоду пиковых нагрузок. Но на этом работа по подготовке к зиме не закончена. Мы продолжаем направлять на ремонты и техобслуживание распредсетей все необходимые ресурсы, силы и средства, – отметил директор филиала ПАО «Кубаньэнерго» Славянские электрические сети Евгений Рудь.

Источник: energyland.info