«Челябэнерго» подключило к электросетям газовую котельную в Полетаево

Специалисты Центральных электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго» завершили комплекс мероприятий, обеспечивающих электроснабжение социально значимого объекта: блочно-модульной газовой котельной в поселке Полетаево Сосновского района Челябинской области.

Энергетики осуществили технологическое присоединение объекта к существующим электрическим сетям и запитали его от трансформаторной подстанции, источником электроснабжения является подстанция (ПС) 110/6кВ «Полетаево–Тяга», присоединенная мощность составила 23,6 кВт.

Все работы выполнены в рамках реализации программы энергокомпании по технологическому присоединению к электрическим сетям филиала ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго».

Новый источник теплоснабжения – компактный и экономичный – предназначен заменить старую, морально устаревшую котельную и построен в рамках выполнения федеральной программы по энергосбережению и повышению энергоэффективности. Новая котельная введена в эксплуатацию и обеспечивает теплом порядка 1500 жителей Полетаево, две больницы и новый детский сад.
Источник: eprussia.ru