«Рязаньэнерго» заменило на ПС 110 кВ «Театральная» 10 масляных выключателей 110-10 кВ на вакуумные

За полгода специалисты «Рязаньэнерго» реконструировали 35,04 км воздушных линий 0,4-10 кВ с заменой неизолированного провода на самонесущий изолированный (СИП). Это дает возможность сократить зону вырубки просеки вдоль линии электропередачи и предотвращает случаи гибели птиц.

На подстанции 110 кВ «Театральная» проведена замена 10 масляных выключателей 110-10 кВ на вакуумные, в результате чего повысилась не только надежность работы объекта, но и его экологическая безопасность, так как при использовании этого современного энергооборудования исключается риск попадания масла в почву.

Проведена проверка эффективности работы пылеулавливающих установок в производственных отделениях, а также лабораторный анализ качества подземных вод на артезианской скважине подстанции 220 кВ «Пущино».

В «Рязаньэнерго» соблюдаются нормативы выбросов загрязняющих веществ в атмосферу и лимитов на размещение отходов производства, внедряются новые экологически безопасные технологии.

Организована работа по сбору, размещению и утилизации промышленных отходов, ведется паспортизация их опасных видов. В рамках ежегодной систематической подготовки персонала, ответственного за обеспечение экологической безопасности и обращение с опасными отходами, 17 сотрудников «Рязаньэнерго» прошли обучение и аттестацию в специализированных организациях.

 

Источник: energyland.info