Комплексный ремонт подстанции «Новороссийская» обошелся в 2 млн рублей

Филиал ПАО «Кубаньэнерго» Юго-Западные электрические сети завершает ремонт оборудования на ПС 110 кВ «Новороссийская», которая обеспечивает электроэнергией более 20 тысяч потребителей и градообразующие предприятия, в том числе Новороссийский морской торговый порт, судоремонтный и шиферный заводы.

Энергетики отремонтировали силовые трансформаторы, масляные выключатели и разъединители, заменили морально устаревшее подстанционное оборудование на современное.

– Ремонт одной из ключевых подстанций Новороссийска значительно повысит надежность электроснабжения как бытовых потребителей, так и крупных предприятий города. А самое главное то, что работы проводились без отключения населения, – отметил директор Юго-Западного филиала Дмитрий Головаха.

В настоящее время энергетики производят покраску конструкций подстанции, обновляют диспетчерские наименования и знаки безопасности. В целях пожарной безопасности на территории энергообъекта выкошена растительность.

Мероприятие проводятся в рамках ремонтной программы Кубаньэнерго на 2016 год. Стоимость ремонтных работ на подстанции «Новороссийская» составляет более 2 млн руб.

 

Источник: energyland.info