Колэнерго повышает надежность электроснабжения ГМК «Норильский никель» в Мончегорске

Филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») проводит комплекс ремонтных работ на линии электропередачи 150 кВ и подстанции 150/35/6 кВ, расположенных на территории комбината «Североникель» АО «Кольская ГМК» в Мончегорске.

Энергетики меняют металлическую опору и 2 км провода, а также фундаменты и ошиновку приемных порталов трансформатора на высоковольтной подстанции. Ремонтные работы проводятся на основании инструментального обследования энергообъектов, находящихся в непосредственной близости от крупных промышленных предприятий региона и подверженных воздействию негативных факторов окружающей среды.

В настоящее время демонтирована старая опора ЛЭП, установлен новый фундамент, собрана новая опора, подвезена арматура. На подстанции заменены два линейных портала, выполнены ремонты фундаментов.

Ремонтные работы, направленные на повышение надежности электроснабжения одного из крупнейших промышленных предприятий Мурманской области, планируется завершить на этой неделе.

 

Источник: b-port.com