Энергетики «Янтарьэнерго» демонтировали грозозащитный трос на высоковольтной воздушной линии

Завершился один из этапов реконструкции воздушной линии 110 кВ. Двенадцать энергетиков демонтировали полкилометра грозозащитного троса на линии № 166. Для безопасного проведения работ требовалось отключение высоковольтной линии с погашением подстанции 110 киловольт О-30 «Московская». Потребителей электроэнергии – жителей ряда улиц Ленинградского района, попадающих в зону отключения, оповестили об этом заранее. Планировалось, что энергоснабжение будет отсутствовать с 02:00 до 08:00. Но энергетики справились раньше намеченного времени — уже в 5:53 в каждом доме был свет.

«Замечаний по выполнению работ нет. Все прошло четко», – прокомментировал заместитель главного инженера – начальник департамента оперативно-технологического и ситуационного управления АО «Янтарьэнерго» Дмитрий Зубрицкий.

Напомним, работы по реконструкции линии 110 киловольт №115/116 проводятся в рамках Программы подготовки к проведению в 2018 году в России чемпионата мира по футболу, а также для обеспечения питания подстанции 110 киловольт О-30 «Московская» по двум линиям 110 киловольт в осенне-зимний период 2016-2017 годов. Проведение данного вида работ позволит повысить надежность электроснабжения потребителей Ленинградского района в сезон пиковых нагрузок.

 

Источник: eprussia.ru